MENU

11:18
Уважаемые жители города Таштагола!
  Объявлен сбор заявок на участие в областной программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Инициативное бюджетирование – форма участия жителей в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расхода бюджетных средств. Программа работает с 2018 года по инициативе губернатора Кузбасса С.Е. Цивилёва при непосредственном контроле главного финансового управления области.

Основными принципами инициативного бюджетирования являются: конкурсный отбор проектов, равная доступность для всех жителей муниципального образования в выдвижении проектов для участия в конкурсном отборе, открытость и гласность процедур проведения конкурсного отбора. Что это значит? Значит, что именно вы, уважаемые жители, уже сегодня можете предлагать свои инициативы по улучшению облика нашего города и качества жизни в нём.

Инициатором проекта инициативного бюджетирования может выступать как житель муниципального образования, так и группа жителей.


Проекты инициативного бюджетирования, прошедшие конкурсный отбор, получают поддержку за счёт средств областного бюджета. Одним из главных условий получения поддержки за счёт средств областного бюджета на реализацию проектов инициативного бюджетирования является условие софинансирования за счёт средств местного бюджета, населения муниципального образования, частных организаций и индивидуальных предпринимателей (не менее 10% стоимости проекта).

В конкурсном отборе проектов могут принимать участие следующие направления объектов:
- жилищно-коммунального хозяйства, в том числе объекты электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, объекты организации благоустройства и уличного освещения;
- культуры;
- физической культуры и массового спорта;
- образования;
- библиотечного обслуживания жителей;
- игровые площадки;
- места массового отдыха жителей;
- места захоронения;
- мемориальные комплексы и другие направления.


Проект, представленный на конкурсный отбор, должен соответствовать следующим требованиям:

- быть ориентированным на решение конкретной проблемы в рамках вопросов местного значения в пределах территории Таштагольского городского поселения

- быть ориентированным на решение конкретной проблемы в рамках вопросов местного значения в пределах территории вашего муниципального образования;
- не содержать мероприятий, направленных на выполнение землеустроительных работ, изготовление технических паспортов объектов, паспортов энергетического обследования объектов, схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, разработку
зон санитарной защиты скважин.
- не относиться к объектам культурного наследия, капитального строительства, а также объектам, подлежащим реконструкции.


Подробную информацию о программе инициативного бюджетирования и условиях участия в ней вы можете узнать на сайте главного финансового управления Кемеровской области (https://www.ofukem.ru/activity/initiative-budgeting/methodical-recommendations/).

Уважаемые таштагольцы! Приглашаем вас к активному участию в программе инициативного бюджетирования.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по тел. 3-35-32, 3-33-43 (администрация Таштагольского городского поселения).


Каким будет наш город – решаете вы!
Просмотров: 219 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar